Главная страницаСтатьиВиды папок для хранения документов

Виды папок для хранения документов

Документооборот в большинстве компаний становится электронным, но все равно без бумажной документации в работе не обойтись ни в одном серьезном предприятии. Для архивации печатные документы должны иметь аккуратный вид, поэтому стоит использовать специальные хранители. Для систематизации, хранения бумажной продукции стоит обзавестись специальной канцелярской продукцией – папки.

article-papki-1.jpgВ магазине канцтоваров «Канцелярская Мекка» представлены папки архивные следующих видов:

Особое внимание стоит уделить решению вопроса о выборе подходящего хранилища для бумаг. Опишем виды папок для хранения документов детальнее, чтобы предоставленная информация облегчила выбор товара, который подойдет для хранения бумажной продукции в архиве, офисе.

Архивные папки

Изготовление офисных папок осуществляется из прочных материалов, способных защитить содержимое от пыли, влаги, транспортировки. Основа конструкции представлена плотным картоном, пластиком. Верх изделия обычно покрывают кожей, тканевыми материалами, экокожей.

Задача указанной продукции во временном, постоянном хранении документации, их безопасной транспортировке. Выбрать архивную папку можно из таких материалов: картон, пластик. Преимуществами указанного типа папок считаются:

  • удобство организации документооборота;
  • компактность;
  • долговечность, прочность;
  • доступная стоимость.

Папки с завязками

На завязках обычно предлагаются картонные папки. Этот вариант канцелярии чаще всего используют в архивах, офисах для хранения документации. Также они популярны при переноске документов. В офисном кругу этот вид канцелярии известен, как «Дело».

Производится она для хранения документации в формате А4, цельнокроеная, изготовлена из прочного картона. Преимуществом наделены папки с регулируемыми завязками, ведь в них вмещается большее количество листов, чем при завязках с фиксированной длинной.

Папки на молнии

Средство для хранения, транспортировки на молнии считается альтернативой конверту на кнопке. Изготавливают такую продукцию из пластика, текстиля, картона. Более дорогие модели изготавливают из кожи или качественного кожзама.

Преимуществом изделий на молнии считается их надежность, универсальность, удобство использования. Стоимость такой продукции отличается в зависимости от материала, из которого она изготовлена. Изделие может иметь несколько отделений, боковых, внутренних карманов. Продукция с ручками способна заменить деловой портфель.

Папки-конверты на кнопке

article-papki-2.jpgЭтот вариант товара используется с целью транспортировки, хранения билетов, других мелочей. Закрывается он на кнопку. Изготавливаются конверты на кнопке в следующих форматах:

  • А3, 4, 5, 6, 7;
  • С6;
  • В7.

В зависимости от типа загрузки различают вертикальные, горизонтальные конверты. Изготавливают этот вариант канцелярии из полипропилена, пластика прозрачного, полупрозрачного или непрозрачного типа.

Папки-уголки

Этот вид канцелярии изготовлен из пластика (прозрачный, непрозрачный). В нем удобно переносить документы. Прочный материал защищает изделие от влаги. Швы идут только на двух сторонах, поэтому извлечь нужный документ можно быстро и без препятствий. При использовании уголка стоит быть внимательным, чтобы бумаги не выпали из него.

Преимуществом представленного варианта считается легкость изделия, простота его использования. Изготовлен уголок из толстого пластика (до 180 мкм). Используется хранилище для архивации документации формата А4.

Папки подвесные

В каталоге компании Канцелярская Мекка» представлены всевозможные виды папок для хранения бумажных документов. Из ассортимента выгодно выделяются подвесные папки. Их используют для архивирования. Внутри подвесного типа хранилища может располагаться любая бумажная документация: бухгалтерские отчеты, квитанции, платежи. Практичный товар для хранения бумаг представлен в ярких и классических цветах.

Папки с кольцами

Для хранения большого количества файлов, дел в компаниях, архивах используют папки-регистраторы. Изготовлен этот товар из прочного картона. Также может использоваться водоотталкивающая экобумага, полипропилен. Снаружи изделие может покрываться различными материалами: кожзам, текстиль, кожа. Указанная продукция имеет доступную стоимость, наделена впечатляющей вместительностью и способностью надежно защищать всю документацию фирмы.

article-papki-3.jpgИзготовлен регистратор для хранения документации бумаг формата А4. Корешок у изделия довольно широкий (указано в мм):

  • 50.
  • 70.
  • 75.
  • 80.

Для хранения большего количества файлов стоит выбирать изделие с широким корешком. На широком корешке удобно оставлять подпись хранящихся бумаг.

Для удобства использования товар оснащен следующими вариантами механизмов:

Также могут присутствовать кольца на торце. Такое кольцо продумано для того, чтобы было легко доставать архиватор с полки.

Папки с прижимом

Это изделие также известно, как планшет. Используют клипборд для скрепления листов во время презентации, выступления. Преимущество указанного варианта держателя для бумажных листов в том, что на бумаге не требуется перфорация. Листы держатся благодаря прижимному механизму.

Располагается прижим в таких местах:

  • бок;
  • верх.

Помимо указанных вариантов расположения прижимного механизма возможно оформление папки выдвижным подвесом. Представленные клипборды могут быть с крышкой (в виде книжки), и без нее. Чтобы защитить изделие от повреждения, его уголки оснащают металлическими уголками.

Папки с отделениями

Чтобы хранить информацию можно было внутри канцелярской продукции с надежной фиксацией, закажите изделие с прозрачными вкладышами. Документация внутри хранилища защищена от воздействия влаги и разделена по темам, что в значительной степени упрощает поиск нужного документа.

Корпус изделия изготовлен из пластика. Внутри корешка вклеены прозрачные файлы. Преимуществом такого варианта хранения документации считается возможность хранить бумаги без перфорации посредством дырокола. Внутри изделия может размещаться определенное количество файлов: от 10 до 100 шт.

Учитывая разнообразие папок, представленных в каталоге компании «Канцелярская Мекка», каждый покупатель без труда подберет подходящий товар. Для комфортного поиска нужного лота на сайте продумана система классификации по видам.